Студент ВГАФК провел занятие для волгоградских школьников
^ Наверх

В рамках проекта РФС «Футбол в школе» защитники «Ротора» Сергей Зуйков и учащийся ВГАФК 107 Спорт (б) группы Никита Кармаев побывали в средней школе № 18 Тракторозаводского района и провели занятие для волгоградских школьников. После тренировки учащиеся пообщались с футболистами, сделали фотографии и получили автографы.

«Футбол в школе» - проект РФС, его цель - вовлечение максимально возможного количества детей в занятия самым популярным спортом в мире. Школы становятся центрами футбольной жизни в своем районе, а тренеры и специалисты получают больше возможностей заметить талантливых детей. Школы-участницы проекта бесплатно получают от РФС комплекты спортивного инвентаря для проведения занятий.

Проект стартовал в учебный год 2021/22 в 8 пилотных регионах: Астраханской, Волгоградской, Нижегородской, Свердловской и Ярославской областях, Санкт-Петербурге, Республике Татарстан и Чувашской Республике. В учебном году 2022/23 участие в проекте принимают 2 150 школ в 48 регионах и более 250 000 школьников.

 

Фото https://vk.com/fcrv_supporters


12.04.2023