В Академии прошел семинар-кинолекторий по противодействию экстремизму и терроризму среди молодежи
^ Наверх

В ходе встречи со специалистом комитета по делам национальностей и казачества Волгоградской области А.Э. Абрамовым студенты 1-3-х курсов ВГАФК прослушали информацию о природе экстремизма, его проявлениях, опасности террористической идеологии, правовой ответственности за подготовку, участие и совершение террористического акта.

А.Э. Абрамов сопровождал беседу презентацией, содержащей социально-правовые аспекты экстремизма и терроризма, экстремистских движений и проявления терроризма. В ходе семинара были подняты актуальные для студенческой молодежи вопросы по профилактике вовлечения в противоправную экстремистскую и террористическую деятельность. В конце встречи студентам Академии был показан видеоролик о правилах поведения при опасности террористического акта в образовательной организации.

Администрация ФГБОУ ВО «ВГАФК» благодарит за сотрудничество сотрудников комитета по делам национальностей и казачества Волгоградской области и представителей Антитеррористической комиссии Волгоградской области.

 






05.04.2023