Волгоградские ватерполисты будут биться за золото Чемпионата России
^ Наверх

В третьем матче полуфинальной серии они разгромили соперников из астраханского «Динамо» 9-4. Счет в серии стал 2-1 в их пользу.

Выпускник ВГАФК Константин Киселев открыл счет в матче, но гости ответили тремя мячами. Перед большим перерывом учащийся гр. 302 Фкб факультета заочного обучения Академии Владимир Нежинский сравнял счет. В 3-м периоде дважды отличился Константин Киселев. В заключительной 8-миминутке волгоградцы «добили» «Динамо»: мячи забрасывали только они. Отличились Михаил Рудай, Степан Андрюков, Владимир Нежинский и Константин Киселев.

Водное поло. Чемпионат России. Полуфинал. 3-я игра. «Спартак-Волгоград» - «Динамо-СШОР» (Астрахань) 9:4 (1:2, 2:1, 2:1, 4:0). 29 марта. Волгоград.

«Спартак-Волгоград»: Федотов – Жабкин, Шейкин, Нежинский (2), Закиров, Еськов (1), Ашаев, Андрюков (1), Буланаев, Рудай (1), Киселев (4), Иван Васильев – Трусов.

Студенты ВГАФК: Жабкин Артем, гр. 205 Фкб, Нежинский Владимир, гр. 302 Фкб факультета заочного обучения, Трусов Дмитрий, гр. 405 Фкб, Киселев Константин, выпускник Академии.

Финальная серия за золотые медали также пройдет до 2 побед одной из команд. Серия для волгоградцев начнется в Казани против клуба «КОС-Синтез» 8 апреля, продолжится 14 апреля в Волгограде. В случае необходимости, третий, решающий поединок пройдет вновь в Казани.