В Академия прошла «Недели антитеррора»
^ Наверх

С 20 по 29 марта 2023 года в ФГБОУ ВО «ВГАФК» прошли мероприятия, по реализации Комплексного плана Академии по противодействию идеологии терроризма на 2019-2023 гг. Кураторские часы и просветительские акции содержали инструкции безопасного поведения при возможном террористическом акте или его совершении

В рамках «Недели антитеррора» студенты 1-4-х курсов Академии ознакомились с инструкцией поведения при возможном террористическом акте, разработанной проректором по молодежной политике ВГАФК, доцентом И.А. Кирилловой, начальником социально-психологической службы О.С. Астаниной, начальником отдела по молодежной политике и воспитательной деятельности доцентом А.В. Липатовым.

Комплекс мероприятий был направлен на формирование умений у обучающихся Академии правильного поведения при теракте, был доведен алгоритм действий при ЧП, правила эвакуации. В ходе кураторских часов и просветительских акций для обучающихся были смоделированы ситуации ЧП: при обнаружении подозрительного предмета, попадании в перестрелку, при захвате автобуса (троллейбуса, трамвая) террористами, захвата в заложники и правильного поведения при эвакуации.

Руководство Академии благодарит всех кураторов и студенческий актив ВУЗа, волонтерский центр «Лидер» ВГАФК в организации и проведении комплекса антитеррористических мероприятий.

 

 



30.03.2023