На форуме «Образование-2023» преподаватели и студенты ВГАФК рассказали о преимуществах обучения в Академии
^ Наверх

В масштабном профориентационном проекте приняли участие представители более 200 учреждений образования Волгоградской области. Губернатор Андрей Бочаров выступил на форуме с рядом важных инициатив.

Проект дал возможность абитуриентам, студентам и родителям ознакомиться с возможностями и опытом работы сотрудников детских садов, школ, колледжей, вузов, учреждений дополнительного образования. Состоялись тренинги, круглые столы, свыше 30 мастер-классов на самоопределение школьников.

На протяжении всех трех дней работы масштабного регионального проекта представители ВГАФК принимали активное участие в его работе. Площадка ВУЗа с представленными на ней наработками вызвала интерес специалистов, школьников, их родителей. Преподаватели и студенты Академии подробно рассказывали посетителям о жизни в ВУЗе, отвечали на интересующие их вопросы. На площадке ВГАФК присутствовали руководители ВУЗа во главе с ректором В.С. Якимовичем, был составлен план и график работы преподавателей и студентов всех кафедр Академии.

 XVI областной форум «Образование-2023» был посвящён объявленному Указом Президента РФ Владимира Путина Году педагога и наставника.

 

  

  



28.03.2023