Воспитанники выпускников ВГАФК завоевали «золото» и «серебро» на Всероссийском турнире по дзюдо в Нововоронеже

Всероссийские старты «Весенние надежды» были посвящены 100-летию ВФСО «Динамо». В соревнованиях среди юношей и девушек в возрастных категориях - до 15 и 18 лет приняли участие спортсмены из более чем 20 регионов РФ.

В состязаниях девушек до 18 лет в весовой категории до 63 кг сильнейшей стала  Дарина Джигарос из Волжского. Ее тренирует сестра - выпускница ВГАФК, известная дзюдоистка Диана Джигарос.

В этом же возрастной категории Роман Смирнов в весе до 73 кг уступил лишь в решающей схватке – в его багаже серебряная награда.

И третий представитель Волжского на Всероссийских стартах «Весенние надежды» также не остался без награды. Среди 13-летних спортсменов Марк Смирнов в весе до 42 кг одолел нескольких соперников, в финальном поединке проиграл победителю турнира и поднялся на 2-ю ступеньку пьедестала почета.

И Роман Смирнов и Марк Смирнов тренируются у выпускника ВГАФК Мураза Мурадяна.