Легенда волгоградской аэробики встретилась со студентами ВГАФК
^ Наверх

В рамках реализации Плана основных мероприятий по проведению в РФ Года педагога и наставника (утвержден распоряжением Правительства РФ 18 февраля 2023 г.) преподаватели кафедры теории и методики гимнастики, танцевального спорта и аэробики Академии организовали встречу студентов первого и второго курсов ВУЗа с Галиной Олимповной Красновой, одной из основательниц аэробики и фитнеса в Волгограде. Мастер спорта по спортивной гимнастике рассказала об истории развития таких красивых видов спорта в нашем регионе, значении занятий физической культурой в жизни каждого человека.

Каждый месяц в Академии будут проходить по две встречи с легендарными тренерами, наставниками, у каждой кафедры ВУЗа составлен график. В этом месяце встречу с наставником проведут преподаватели кафедра теории и методики спортивных игр ВГАФК.

В Послании Федеральному Собранию Владимир Путин напомнил: 2023-й год объявлен в России Годом педагога и наставника. Учитель, преподаватель участвуют в строительстве будущего страны, и важно повысить общественную значимость их труда, чтобы родители больше говорили своим детям о благодарности к учителю, а учителя - об уважении и любви к родителям».

 

 


09.03.2023