Волгоградские поклонники «королевы спорта» завоевали 4 награды на зимнем Первенстве России среди спортсменов до 23 лет
^ Наверх

26 февраля в Ульяновске завершилось Первенство России по легкой атлетике в помещении. Борьбу за медали в соревнованиях вели 456 участников соревновний до 23 лет из 64 регионов России.

Студентка 201 ФКб группы ВГАФК Юлия Попова не оставила шансов соперницам в забеге на 3000 м. 3-километровую дистанцию воспитанница выпускников ВУЗа, Александра Малашина и заслуженного тренера России Михаила Улымова преодолела за 9:19.55. В забеге на дистанцию вдвое короче - на 1500 метров - Юлия Попова стала третьей, ее результат 4:22.19.

Бронзовым призером в тройном прыжке стала Анастасия Матвеева, дочь выпускницы ВГАФК, чемпионки олимпийских Игр Татьяны Лебедевой. В лучшей попытке она улетела на 13.22 метра. Воспитанницу заслуженных тренеров России Евгения Тер-Аванесова и выпускника ВУЗа, Вячеслава Догонкина, от победительницы отделили всего 7 сантиметров…

В тройном прыжке серебро на зимнем Первенстве России по легкой атлетике среди атлетов до 23 лет серебро взял Никита Филиппов с результатом 15.47 метра. Его наставник Михаил Усков, доцент кафедры ТиМ циклических видов спорта (лёгкая атлетика) ВГАФК, выпускник Академии 2003 г.