Когда не хватает стабильности

В очередном матче второй части предварительного этапа российской Суперлиги против тольяттинок гандболистки «Динамо» заставили испытать и своего наставника, и болельщиков самый разнообразный спектр эмоций. Команды, по очереди, забрасывали по несколько мячей подряд. К сожалению, у гостий это получалось чаще…

Хозяйки площадки вышли вперёд в самом начале матча, семиметровый реализовала студентка группы 410 ВГАФК Виктория Турусина. Гости быстро отыгрались, но сразу после этого студентка группы 106 Академии Софья Васильева переиграла голкипера соперниц, а Турусина вновь забила «семерик» - 3:1. К 10-й минуте тольяттинки забросили трижды и после этого словно «проснулись». Первый тайм завершился со счётом 16:12 в пользу гостий.

К середине второго тайма волгоградки забросили подряд несколько мячей и сократили разрыв в счёте – всего 21:19 в пользу «Лады». После этого, несмотря на все усилия динамовок, гандболистки из города-лидера отечественного автопрома, сумели довести матч до победы.

Гандбол. Чемпионат России. Суперлига. Женщины. Динамо-Синара» — «Лада» (Тольятти) 25:30 (12:16) 20 февраля. Волгоград

«Динамо-Синара»: Верещак (1/5=20%), Дувакина (14/39=35%); Долматова — 7, Семина — 6, Васильева — 4, Безбабных — 2, Турусина — 2, Горячева — 2, Загороднева — 1, Старшова — 1).

Студентки ВГАФК: 410 гр. Верещак А. (1/5=20%), Турусина В. – 2, 210 гр. Горячева О. - 2, 106 гр. Васильева С. - 4. Выпускница ВГАФК А. Старшова забросила 1 мяч.