Волгоградки одержали 3 победы в 5 матчах в Киришах

Во встрече с «Югрой», ни одна из команд не могла оторваться в счете. Долгое время в матче была ничья, но точный бросок магистранта 1-го курса Академии Татьяны Толкуновой принес волгоградкам такую нужную победу.

Водное поло. Чемпионат России. Суперлига. Женщины. «Спартак-Волгоград» - «Динамо-Уралочка» (Златоуст) – 12:11 (2:2, 2:3, 6:5, 2:1) 17 февраля. Кириши.

«Спартак-Волгоград»: Жаркимбаева – Герзанич (3), Федотова (1), Толкунова (2), Кожевникова, Кошеутова, Моисеева, Лупиногина (2), Липина (1), Кириленко (2), Исакова (1), Разинькова – Проскурина.

Заключительный матч 6-го тура «Спартак-Волгоград» проводил против лидера Чемпионата «Динамо-Уралочки». В начале четвертого периода «красно-белые» вели в счете в один мяч, но, в итоге, уступили лидеру Чемпионата.

«Спартак-Волгоград» - «Динамо-Уралочка» (Златоуст) – 9:11 (3:2, 1:3, 4:3, 1:3) 18 февраля. Кириши.

«Спартак-Волгоград»: Жаркимбаева – Герзанич (1), Федотова, Толкунова (1), Кожевникова, Кошеутова (1), Моисеева, Лупиногина (5), Липина, Кириленко, Исакова (1), Разинькова – Проскурина.

В матчах принимали участие: магистрант 1-го курса Академии Татьяна Толкунова, студентка 1-го курса ВГАФК Полина Кириленко, студентка 2-го курса Проскурина Виктория, выпускница ВГАФК Анастасия Федотова.

Игры предпоследнего тура Чемпионата России среди команд Суперлиги пройдут 14-18 марта в Златоусте.