Ватерполисты «Спартака» уступили лидерство в таблице

Волгоградцы проиграли оба поединка в Казани в рамках последнего тура Чемпионата России среди команд Суперлиги. Спартаковцы опережали хозяев на 3 очка, тем необходимо было побеждать в обеих встречах.

Начало первой игры осталось за волгоградцами, но, по итогам первой половины игры они уже уступали 5:7. К большому перерыву спартаковцы сократили отставание до минимального, 7:8. В четвёртом периоде хозяева своего не упустили.

Водное поло. Чемпионат России. Суперлига. «КОС-Синтез» - «Спартак-Волгоград» 10-7 (3-4, 4-1, 1-2, 2-0)

«Спартак-Волгоград» Федотов – Еськов (1), Шейкин (1), Нежинский, Степанов (1), Ашаев, Закиров (1), Буланаев, Андрюков, Рудай (2), Киселев, Васильев (1) – Трусов.

После поражения в первом матче 14-го тура Суперлиги волгоградцы были настроены на реванш. В начале 2-й четверти второго матча игрок команды «Спартак-Волгоград» выпускник ВГАФК Константин Киселев сравнял счет. Ничья была и после большого перерыва. К сожалению, ни удержать ничью, ни победить волгоградцам не удалось.

Водное поло. Чемпионат России. Суперлига. «КОС-Синтез» - «Спартак-Волгоград» 10:8 (2:1, 3:4, 2:1, 3:2). 18 февраля. Казань.

«Спартак-Волгоград»: Федотов – Еськов (1), Шейкин (1), Нежинский (1), Степанов, Ашаев, Закиров, Буланаев, Андрюков (1), Рудай (2), Киселев (1), Васильев (1) – Трусов.

Перед стыковыми матчами, занимая первое место, казанцы получили преимущество своей площадки.