Уступили чемпионкам и одержали победу над соседками по таблице

Во втором матче 6-го тура чемпионата России ватерполистки «Спартака-Волгоград» сумели в первом периоде навязать борьбу одной из сильнейших команд страны - «КИНЕФ-Сургутнефтегазу»: отличились магистрант 1-го курса Академии Татьяна Толкунова и дважды выпускница ВГАФК Анастасия Федотова. Но, остальное игровое время прошло с преимуществом хозяек бассейна, которые и одержали победу.

Водное поло. Чемпионат России. Суперлига. 6-й тур. Женщины. «Спартак-Волгоград» – «КИНЕФ-Сургутнефтегаз» (Кириши) – 6:12 (3:3, 0:2, 2:4, 1:3). 15 февраля. Кириши.

«Спартак-Волгоград»: Жаркимбаева – Герзанич, Федотова (2), Толкунова (2), Кожевникова, Кошеутова (2), Моисеева, Лупиногина, Липина, Кириленко, Исакова, Разинькова – Проскурина.

В третьем матче 6-го тура Чемпионата России за полторы минуты до окончания встречи со столичным «СКИФ-Востоком» победу «Спартаку» принес точный бросок магистранта 1-го курса Академии Татьяны Толкуновой. А ведь еще в середине первого периода «красно-белые» волгоградки вели со счетом 5:0.

Водное поло. Чемпионат России. Суперлига. 6-й тур. Женщины. «СКИФ-Восток» (Москва) – «Спартак-Волгоград»– 9:10 (2:5, 2:2, 1:1, 4:2). 16 февраля. Кириши.

«Спартак-Волгоград»: Жаркимбаева – Герзанич (2), Федотова (1), Толкунова (3), Кожевникова, Кошеутова, Моисеева, Лупиногина (4), Липина, Кириленко, Исакова, Разинькова – Проскурина.

В матчах принимали участие: магистрант 1-го курса Академии Татьяна Толкунова, студентка 1-го курса ВГАФК Полина Кириленко, студентка 2-го курса Проскурина Виктория, выпускница ВГАФК Анастасия Федотова.