Студенты и преподаватели ВГАФК приняли участие в мероприятиях по поддержке здорового образа жизни
^ Наверх

16 февраля 2023 года в рамках проведения тематической Недели здорового образа жизни «Будь здоров!» среди обучающихся ВГАФК прошла просветительская акция «ВГАФК за ЗОЖ» по развитию индивидуальной системы сбережения физического и психологического здоровья и формирования культуры здоровья.

Студенты Ульева Ульяна и Сулоев Даниил рассказали о Плане проведения региональных тематических мероприятий по профилактике заболеваний и поддержке здорового образа жизни на 2023 г. Министерства здравоохранения РФ и различных способах поддержания физического состояния. Студентам и преподавателям продемонстрировали два видеоролика, отражающих основы ЗОЖ, меры преодоления пагубных привычек, вред от употребления наркотических веществ, табака и алкоголя.

Акция «ВГАФК за ЗОЖ» дополнила уже прошедшие социальные и физкультурно-оздоровительные мероприятия в рамках тематической недели ЗОЖ. Главная цель - формирование образа жизни студента, в которой всегда будет места физической культуре и спорту, профилактике болезней и укреплению человеческого организма.

Организаторами просветительской акции выступили сотрудники Отдела по молодежной политике и воспитательной деятельности и Студенческого совета ВГАФК.

 




16.02.2023