Ватерполисты «Спартака» дважды разгромили соседей по Нижней Волге
^ Наверх

В первом матче очередного тура Чемпионата России среди команд Суперлиги волгоградцы уже в стартовом периоде забросили 4 безответных мячей в ворота динамовцев из Астрахани. Во втором периоде красно-белые отличились ещё дважды и к большому перерыву вели 6:0. Судьба встречи была решена.

Ход повторной встречи был очень похож. Уже в 8 первые минут спартаковцы забросили 5 безответных мячей в ворота динамовцев.

Водное поло. Чемпионат России. Суперлига. Мужчины.

«Спартак-Волгоград» – «Динамо-СШОР» (Астраханская область) – 11:6 (4:0, 2:0, 2:5, 3:1). 10 февраля. Волгоград.

«Спартак-Волгоград»: Федотов – Еськов, Шейкин, Нежинский (1), Степанов, Ашаев (2), Закиров (4), Буланаев, Андрюков (2), Рудай (1), Киселев, Васильев (1) – Буров.

«Спартак-Волгоград»: Федотов – Еськов, Шейкин (1), Нежинский (2), Степанов, Ашаев, Закиров (3), Буланаев (1), Андрюков (2), Рудай (2), Киселев (1), Васильев (1) – Буров.

В двух победных матчах приняли участие студенты ВГАФК Нежинский Владимир, гр. 302 Фкб факультета заочного обучения, выпускники Академии Киселев Константин и Шейкин Константин.

17 и 18 февраля волгоградцы сыграют в Казани со своим главным конкурентом «КОС-Синтезом».