Волгоградские динамовки бились с гандболистками из Краснодара до последних минут матча

Перед встречей волгоградки находились в таблице рядом соперницами из «Кубани». Команды разделяли 5 очков, но у волгоградок была игра в запасе.

В первом тайме гостьи сразу захватили преимущество и повели в счете. Волгоградкам удался следующий отрезок матча, счет стал равным, но тут же последовал очередной провал в игре динамовок и перед перерывом они уступали краснодаркам 6 мячей 9:15.

В середине второго тайма «погоня» вновь принесла успех волгоградкам – они настигли соперниц. И тут вновь «динамо-машина» «забарахлила» и опытные соперницы воспользовались этим шансом.

По итогам матча возник вопрос. Как во встрече примерно равных команд судьи назначили в ворота краснодарок всего два 7-метровых пенальти, а в ворота «Динамо» 10 !!!???

Гандбол. Чемпионат России. Суперлига. «Динамо-Синара» - «Кубань» (Краснодар) 21:23 (9:15). 12 февраля. Волгоград.

«Динамо-Синара»: Верещак (0/2=0%), Колесникова (4/17=23%), Дувакина (10/17=58%); Семина - 8, Старшова - 3, Безбабных - 2, Горячева - 2, Дудкина - 2, Васильева - 2, Долматова - 1, Турусина - 1.

Семиметровые: 1/2 - 9/10

Студентки ВГАФК: 410 гр. Верещак А. (0/2=0%), Турусина В. – 1, 210 гр. Горячева О. - 2, 310 гр. Дудкина Е. - 2, 106 гр. Васильева С. - 2. Выпускница ВГАФК А. Старшова забросила 3 мяча.

Очередную игру Чемпионата России волгоградки проведут 16 февраля в Звенигороде против местной «Звезды.