В Академии состоялась Всероссийская с международным участием конференция «Актуальные медико-биологические проблемы спорта и физической культуры»
^ Наверх

В конференции приняли участие более 250 студентов, молодых ученых, доцентов, профессоров, научных работников и действующих тренеров из 30 городов России и зарубежья.

На конференции выступили представители ФМБА РФ и подведомственных ему организаций, НИИ нормальной физиологии имени П.К. Анохина, Федерального научного центра физической культуры и спорта, Национального государственного университета физической культуры и здоровья имени П.Ф. Лесгафта, Гомельского государственного университета и Белорусского государственного университета физической культуры (Минск), а также других научно-образовательных организаций.

Участники конференции получили возможность обмена опытом и проведения научной дискуссии по медико-биологической проблематике спорта, а также представления собственных результатов фундаментальных и прикладных научно-исследовательских работ, обсуждения проблем медицинского обеспечения спортивной подготовки и реабилитации спортсменов.

 




13.02.2023