Очередные победные очки волгоградским ватерполистам достались не без труда

В первом матче противостояния в рамках Чемпионата России с представителями водного поло из столицы нашей Родины судьба матча решалась на последних секундах. Спартаковцы устояли и победили 9:8.

В повторном матче 12-го тура Чемпионата России «Спартак-Волгоград» снова оказался сильнее ватерполистов из «белокаменной». Константин Шейкин и Владимир Нежинский уже в первой 8-минутке обозначили преимущество волгоградцев. К большому перерыву «красно-белые» вели уже в пять мячей. В итоге закономерная победа лидера

Водное поло. Чемпионат России. Суперлига. Мужчины.

«Спартак-Волгоград» – МКСШОР «Восток» (Москва) – 9:8 (3:3, 3:0, 0:3, 3:2)

«Спартак-Волгоград»: Федотов – Еськов, Шейкин, Нежинский, Степанов (2), Ашаев, Закиров (2), Буланаев (2), Андрюков, Рудай, Киселев (2), Васильев (1) – Трусов.

«Спартак-Волгоград» – МКСШОР «Восток» (Москва) – 14:10 (3:0, 4:2, 5:3, 2:5)

«Спартак-Волгоград»: Федотов – Еськов, Шейкин (4), Нежинский (3), Степанов (1), Ашаев (2), Закиров (1), Буланаев, Андрюков (3), Рудай, Киселев, Васильев – Трусов.

В двух победных матчах принимали участие студенты ВГАФК Нежинский Владимир, гр. 302 Фкб факультета заочного обучения, Трусов Дмитрий, гр. 405 Фкб, выпускники Академии Киселев Константин и Шейкин Константин.