Министр спорта России О.В. Матыцин и президент Всероссийской федерации плавания В.В. Сальников посетили плавательный комплекс «Искра»
^ Наверх

Они ознакомились с многочисленными объектами спортивного сооружения, современными тренажерами для работы на суше и на воде, медико-биологическим оборудованием.

Заслуженный тренер СССР и России, выпускник ВГАФК, В.Б. Авдиенко, руководитель КНГ сборных команд России, преподаватель ВГАФК И.Н. Солопов, рассказали гостям о программе Всероссийской федерации плавания по подготовке резерва сборных страны различных возрастных групп, тренировочной, учебно-методической и научно-методической работе, проводимой в УТЦ ВФП. В учебно-тренировочном центре ВФП в Волгограде проходят подготовку не только лидеры сборной, но и участники программы «Я стану чемпионом!».

За большой вклад в развитие отечественного плавания Олег Матыцин и Владимир Сальников вручили памятную плакетку выпускнику ВГАФК, 3-кратному олимпийскому чемпиону, заслуженному мастеру спорта СССР Евгению Садовому.

  

 

 


08.02.2023