Студенческий съезд «Спортивно-творческий форум «Страна победителей. Волгоград. День первый. 31 января
^ Наверх

Форум состоялся в рамках выполнения Указа Президента РФ «О праздновании 80-летия разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве». В масштабном мероприятии приняли участие более 100 студентов, сотрудников и руководителей 11 ВУЗов, подведомственных Министерству спорта Российской Федерации. Организаторами съезда стали Минспорт РФ и Волгоградская государственная академия физической культуры. Разнообразные спортивно-творческие мероприятия прошли на базе ВГАФК.

Работа Форума «закипела» с первых часов пребывания его участников на сталинградской-волгоградской земле.

После прилета и размещения в гостинице участников ждал образовательный курс, посвящённый актуальной теме формирования заявок для получения грантов на социальные проекты. Как правильно подать заявку на конкурс и шаги для написания проекта, поведал эксперт Всероссийского конкурса молодежных проектов Федерального агентства по делам молодежи «Росмолодежь», проректор по воспитательной и внеучебной работе Волгоградского государственного медицинского университета В.Л. Загребин.

По окончании образовательной программы команды «познакомились» друг с другом. Каждый ВУЗ представил видеовизитки, в которых рассказал о достижениях студентов и преподавателей в научной, спортивной, учебной и внеучебной деятельности, составе команды, истории ВУЗа.

 

 


06.02.2023