На Всероссийский конкурс спортивных проектов «Ты в игре» подано более 4,5 тысяч заявок
^ Наверх

Завершился приём заявок на участие в третьем сезоне Всероссийского конкурса спортивных проектов «Ты в игре». Всего был подан 4601 спортивный проект. Конкурс «Ты в игре» проводится АНО «Национальные приоритеты» при поддержке Министерства спорта РФ в рамках федерального проекта «Спорт - норма жизни» национального проекта «Демография». Одна из приоритетных задач конкурса - поддержка ярких и полезных инициатив, которые делают спорт неотъемлемой частью жизни россиян.

            Благодаря конкурсу «Ты в игре» авторы-энтузиасты могут заявить о себе на всю страну, получить поддержку от партнеров конкурса, повысить свои компетенции и знания в сферах управления, развития и масштабирования спортивных проектов, выиграть денежные призы. Конкурс охватывает самые разные возрастные группы.

            Самыми популярными спортивными направлениями по количеству поданных заявок стали футбол (401), адаптивный спорт (305), фитнес (204), бег (176) и лыжный спорт (160). Больше всего заявок было подано в номинациях «Дети в спорте» (1358 проектов), «Точка старта» (1061), «Безграничные возможности» (820). Заявки на участие в третьем сезоне «Ты в игре» поступали со всей России - всего в конкурсе участвует 4 601 проект. В этом году организаторы решили отдельно поддержать проекты, которые реализуются на базе инфраструктурных объектов, построенных благодаря федеральному проекту «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография».

            «В конкурсе представлены инициативы, которые затрагивают важные темы патриотизма и экологии, учат новому и помогают находить единомышленников и воспитывать подрастающее поколение. Каждая инициатива делает спорт ближе и доступнее для всех возрастов в крупных городах и в небольших поселках и деревнях. По итогам прошедшего года регулярно занимаются спортом уже более 65 млн человек», - отметил Министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин.

            Победители в пяти основных номинациях Всероссийского конкурса «Ты в игре» получат призы в размере 300 тысяч рублей, а обладатель Гран-при — 1 миллион рублей. Подробная информация о третьем сезоне «Ты в игре» на официальном сайте конкурса https://tyvigre.ru/.

    


31.01.2023