В противостоянии с дублерами чеховских «медведей» гандболистам «Каустика» победить не удалось

В 1-м матче календарного года студенты ВГАФК забросили первый и последний мячи «Каустика» в матче с резервистами «Чеховских медведей». Начали с 0:4. Лишь на 5-й минуте студент ВГАФК Сергей Палащенко сумел пробить кипера хозяев. К перерыву чеховцы вели с разницей уже в 7 мячей 18:11. После середины вторых 30 минут волгоградцы прибавили и стали сокращать отставание. За 2 секунды до конца матча студент ВГАФК Родион Левицкий реализовал численное преимущество и сравнял счет 29:29.

Самым результативным стал капитан «Каустика» студент ВГАФК Данила Иванов. Он забросил 8 мячей.

Гандбол. Чемпионат России. Высшая лига. «Чеховские-Медведи-2» – «Каустик» – 29:29 (18:11). 21 января. Чехов. ДС «Олимпийский».

«Каустик»: Сорокин – 10/33 (30%), Н. Михайлов – 2/8 (25%); Иванов (8), Кольцов (5), Косогов (4), Самарский (3), Кремнев (2), Ларин (2), Левицкий (2), Приказчиков (1), Палащенко (1), Токмаков (1), Введенский, Галкин.

Студенты ВГАФК: 106 гр. Введенский А., 210 гр. Палащенко С. - 1, 410 гр. Левицкий Р. - 2, Галкин Д., Иванов Д. - 8, Приказчиков Д. - 1, Михайлов Н. – 25% отраженных бросков.

В повторном матче все было по-другому. В начале встречи впереди были волгоградцы, они и вели после первого тайма. В конце поединка «прибавили» хозяева площадки. К тому же, в отличие от первой игры матч завершился их победой. В составе «Каустика» самым результативным вновь стал студент ВГАФК Данила Иванов. На его счету 7 мячей.

«Чеховские медведи-2» - «Каустик» 37:36 (19:22) 22 января. Чехов. ДС «Олимпийский».

«Каустик»: Сорокин – 5/32 (15%), Н. Михайлов – 1/3 (33%), Черномашенцев Д. - (0/8), Иванов (7), Кольцов (1), Косогов (1), Самарский (2), Кремнев (4), Ларин, Левицкий (2), Приказчиков, Палащенко (3), Токмаков (2), Введенский (4), Галкин (5), Савицкий (5).

Студенты ВГАФК: 106 гр. Введенский А. 4 заброшенных мяча, 210 гр. Палащенко С. - 3, 410 гр. Левицкий Р. - 2, Галкин Д.- 5, Иванов Д. - 7, Приказчиков Д., Михайлов Н. – 33% отраженных бросков.