В день российского студенчества запускается 3-й сезон Проекта «Твой Ход»
^ Наверх

25 января в каждом федеральном округе запланировано проведение очного старта сезона. В рамках празднования Дня российского студента и старта 3-го сезона проекта будет организован эфир из Нижнего Новгорода.

Цели проекта «Твой Ход» - создание условий для саморазвития активной молодежи, создание площадки для общения с будущими работодателями. В основе конкурса три трека: «Определяю» - для тех, у кого много идей по изменению среды в ВУЗах, «Создаю» - для тех, кто хочет влиять на то, что происходит в проекте «Твой Ход», и «Делаю» - для тех, кто уже реализует проекты в своих ВУЗах.

В 2022 году победителем трека «Делаю» с проектом «Стретчинг-гибкий путь к здоровью» стала студентка ВГАФК Марина Тишкова. Ее Учащаяся ВУЗа создаст комплекс видеоматериалов с упражнениями на разные группы мышц и будет проводить занятия для развития опорно-двигательного аппарата и профилактики гиподинамии у подростков.

Организаторы Всероссийского студенческого форума «Твой Ход»: Министерство науки и высшего образования РФ, Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь), АНО «Россия - страна возможностей». Соорганизатор - Российский Союз Молодежи.

 




20.01.2023