Женское водное поло: удовольствие для болельщиков и валидол для тренеров

Непредсказуемый ход игр и неожиданные результаты матчей.

В Нижнем Новгороде во втором матче 5-го тура женской Суперлиги ватерполистки «Спартака» имели хорошие шансы одержать победу над чемпионками страны. К сожалению, ведя в счете в третьем периоде – 12:9, все же уступили.

Водное поло. Чемпионат России. Суперлига. Женщины. 17 января. Нижний Новгород. «Спартак-Волгоград» – «КИНЕФ» (Кириши) – 13:14 (4:4, 4:2, 4:5, 1:3)

«Спартак-Волгоград»: Жаркимбаева – Герзанич, Федотова (1), Толкунова (2), Стерликова, Кошеутова (1), Моисеева, Лупиногина (2), Липина (1), Кириленко (2), Исакова, Разинькова – Проскурина.

В третьем матче тура против москвичек «качели» раскачивались еще сильнее. Наши ведут в счете до середины второй четверти матча, когда Анастасия Федотова забросила очередной мяч. А далее у волгоградок наступила голевая «засуха» и москвички рвут сетки ворот спартаковок точными бросками. Уже они ведут 7:3. В заключительном периоде встречи волгоградки «очнулись», забросив 3 мяча. В итоге - 7:7 !!!

Водное поло. Чемпионат России. Суперлига. Женщины. 18 января. Нижний Новгород. «СКИФ-Восток» (Москва) – «Спартак-Волгоград»– 7:7 (1:2, 2:1, 4:1, 0:3).

«Спартак-Волгоград»: Жаркимбаева – Герзанич (1), Федотова (1), Толкунова (2), Стерликова, Кошеутова, Моисеева, Лупиногина (1), Липина (1), Кириленко, Исакова (1), Разинькова – Проскурина.

В этих матчах в составе команды «Спартак-Волгоград»: выступали студентка 1-го курса ВГАФК, 102 гр. спорт б, Полина Кириленко, магистрант 1-го курса Академии Татьяна Толкунова, выпускница ВГАФК Анастасия Федотова, студентка группы 205 ФК Проскурина Виктория.