Гандболисткам «Динамо» не хватило опыта противостоять тольяттинкам

Первый тайм в игре против одного из лидеров Чемпионата России у волгоградок получился. Они хорошо играли в нападении, в «рамке» динамовок была надежна студентка ВГАФК Анна Верещак. За восемь минут до перерыва хозяйки площадки вели в счете 5 мячей.

Сломить сопротивление волгоградок «Ладе» удалось в последние 10 минут матча. Разница с итогом матча первого круга в сентябре 2022 г. очевидна: в Тольятти волгоградки уступили 18:26.

Гандбол. Чемпионат России. Суперлига. «Динамо-Синара» (Волгоград) – «Лада» (Тольятти) – 26:29 (15:13). 18 января. Волгоград.

«Динамо-Синара»: Верещак – 4/21 (19%), Дувакина - 1/7 (14%), Колесникова – 0/2 (0%); Семина (8), Долматова (5), Старшова (5), Горячева (5), Дудкина (к) (2), Турусина (1), Васильева, Чешева, Безбабных, Загороднева.

В матче приняли участие студентки ВГАФК Дудкина Е., Горячева О., Верещак А., Васильева С.,Турусина В., Васильева С., выпускница Академии Старшова А.

23 января волгоградки сыграют в Москве с китайским «Фениксом».