Благодарность Министра спорта РФ региону за результаты и готовность к дальнейшей работе
^ Наверх

Деятельность по различным направлениям сферы физической культуры и спорта обсудили на итоговой коллегии Министерства спорта РФ. С результатами по волгоградскому региону выступил руководитель областного спорткомитета.

Одним из ключевых моментов заседания стало обсуждение членами коллегии реализации федерального проекта «Спорт - норма жизни» нацпроекта «Демография». Успешные итоги были продемонстрированы на примере Волгоградской области.

Как отметил Владимир Попков, «наш субъект - активный участник проекта «Спорт – норма жизни». Только в 2022-м году в рамках реализации данной программы в регионе ввели в эксплуатацию четыре крупных объекта – крытый футбольный манеж, ФОК с универсальным залом для Центра развития гандбола «Динамо» в Волгограде и два ФОКа на территории муниципалитетов – в Ленинском и Быковском районах. Выстроена работа по обустройству площадок ГТО, в 2023-м году они будут в каждом муниципальном образовании региона. Оказывается целенаправленная поддержка школам, организациям, которые готовят спортивный резерв: в учреждения поставлен новый инвентарь и оборудование для полноценных занятий".

Председатель облспорткомитета отметил, в регионе эффективно используется наследие ЧМ-2018, в том числе тренировочная площадка ВГАФК. Она располагает натуральным футбольным газоном с системой автоматического полива, трибунами на 500 мест, современной системой освещения, электронным табло. Наследие Чемпионата Мира-2018 продолжает служить волгоградцам. Владимир Попков добавил, что область готова провести практически любое спортивное мероприятие самого высокого уровня.

Министр спорта РФ Олег Матыцин заявил, «мы оказываем друг другу помощь, чтобы Федеральный проект был успешно реализован и огромная благодарность за готовность к дальнейшей совместной работе всем коллективам сферы физической культуры и спорта, руководству Волгоградской области».



13.01.2023