Юлия Попова вновь не оставила шансов соперницам

18-19 декабря в манеже олимпийского центра имени братьев Знаменских прошли 16-е открытые Всероссийские соревнования «Звёзды студенческого спорта». В стартах поклонников легкой атлетики приняли участие более 500 спортсменов из 40 регионов РФ.

Студентка ВГАФК Юлия Попова 201 ФКб группа заняла первое место в беге на 3000 м - 9:22,90. Тренер – выпускник нашего ВУЗа, ЗТР Михаил Павлович Улымов.

1. Попова Юлия, 03.05.2001, МС Волгоградская обл., ВГАФК, 9:22.90;

2. Попова Мария, 07.06.2003, КМС, Калужская обл., ИАТЭ НИЯУ МИФИ, 10:07.86;

3. Шихалеева Ксения, 16.06.2004, Кировская обл., ВятГУ, 10:22.66.

Базяка Николай 101 Спорт б группа занял 7-е место на дистанции 60 м с/б с результатом 8.80. Куракин Виталий 201 ФКб на этой же дистанции показал результат 9.17 и занял 11-е место.

В прыжках в высоту Ангелина Бережная 301 ФКб группа чуть-чуть не «допрыгнула» до пьедестала почета, уступив в борьбе за «бронзу» лишь по попыткам. Тренер спортсменки - выпускник ВГАФК Александр Барабаш.

Прыжки в высоту. Финальные соревнования. 19 декабря.

1. Андрюхина Надежда, 03.07.2001, МС, Краснодарский край, ФГБОУ ВО «КубГУ», 1,82.

2. Менделеева Ева, 20.10.2004, кмс, Татарстан, ПГУФКСиТ, 1,73.