Первокурсница кафедры ТиМ и СЕ и ТА ВГАФК справилась с железными «блинами»
^ Наверх

Ольга Белозерцева завоевала «бронзу» турнира на призы олимпийского чемпиона Алексея Петрова. Схема проведения стартов по тяжелой атлетике отличалась от обычной: для определения сильнейших на соревнованиях использовался коэффициент Синклера. Эта методика позволяет сравнивать результаты атлетов, выступающих в разных весовых категориях.

В соревнованиях, которые прошли 18 декабря, у женщин победу завоевала победительница Первенства Европы-2021, чемпионка России среди юниорок Альбина Эсанова, серебро у Марии Белозеровой. На третью строчку пьедестала почета поднялась студентка 105 группы кафедры ТиМ и СЕ и ТА ВГАФК Ольга Белозерцева.

Выпускник ВГАФК, чемпион Олимпийских игр 1996 года Алексей Петров отметил, что руководство Федерации тяжелой атлетики России готово оказать поддержку в том, чтобы турнир стал Всероссийским.