Попечительский совет Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) провел итоговое за 2022 год заседание
^ Наверх

На заседании был заслушан доклад и.о. президента ВФЛА Ирины Приваловой, внесены рекомендации для исполнения на 2023 год, предложена новая концепция работы федерации.

Председатель попечительского совета ВФЛА Петр Фрадков отметил: «Наша работа строится по двум направлениям. С одной стороны, восстановление позиций ВФЛА на международной арене, с другой - поддержание легкой атлетики в нашей стране. Уходящий год стал для ВФЛА судьбоносным: мы собрали попечительский совет, который ведет продуктивную деятельность. Мы рады, что ВФЛА выполняет наши рекомендации по развитию регионов и региональных федераций, улучшению качества соревнований, увеличению количества детских и юношеских стартов и развитию федерации в целом».

По итогам заседания попечительский совет проголосовал за внедрение долгосрочной стратегии развития ВФЛА и легкой атлетики до 2030 года. Стратегия определит четкие цели и задачи, позволит контролировать ключевые показатели эффективности руководства, сотрудников и отделов ВФЛА.

Рекомендовано усилить работу по взаимодействию с региональными федерациями легкой атлетики — членами ВФЛА, в том числе предусмотреть справедливое распределение целевых отчислений от организаторов азартных игр согласно Федеральным законам.

Каждая рекомендация имеет свои сроки выполнения, которые утвердили члены попечительского Совета Всероссийской федерации легкой атлетики.



14.12.2022