Победный камбэк гандболистов «Каустика» в матче против старших по рангу!

Волгоградцы выбили из Кубка страны игроков уфимского «Акбузата», представляющего российскую Суперлигу. Во втором тайме наши гандболисты не только отыграли 6 мячей (!) отставания, но и «привезли» гостям еще 3 !!!.

После неудачных первых 30 минут волгоградцы преобразились и после камбэка за 3 минуты до конца «Каустик» впервые вышел вперед 30:29. В Невероятной по исходу концовке матча волгоградцы забросили еще 3 мяча! «Каустик» вышел в 1/8 Кубка России. Самым метким в матче стал учащийся ВГАФК Данила Иванов, забросивший 8 мячей!

«Во втором тайме мы увидели команду, которая растет и должна побеждать. Я видел по ребятам, что они готовы играть до последнего», отметил главный тренер «Каустика», выпускник ВГАФК Рафаэль Самитов,

Гандбол. 1/16 Кубка России. «Каустик» - «Акбузат» (Уфа) 33:30 (14:20).

«Каустик»: Косогов (1/3), Ларин (2/5), Токмаков (6/8), Введенский (2/2), Галкин (4/4), Иванов (8/11), Кольцов (5/7), Кремнев (1/1), Самарский (4/5). Вратари: Михайлов (1/5, 20%); Сорокин (10/36, 27%).

Студенты ВГАФК: 106 гр. Введенский А. – 2 мяча, 410 гр. Галкин Д. - 4, Иванов Д. - 8, Михайлов Н. - 20% отраженных бросков.

В борьбе за выход в Суперлигу Чемпионата России игрокам «Каустика» вскоре предстоят важнейшие матчи на выезде с ГК «Воронеж».