Приказом министра спорта РФ О.В. Матыцина студентам ВГАФК присвоено звание «Мастер спорта России»
^ Наверх

В соответствии с Положением о Единой Всероссийской спортивной классификации, Приказом Министерства спорта РФ от 29.11.2022 г. № 174-нг. звание «Мастер спорта России» присвоено студентам кафедры теории и методики спортивных единоборств и тяжелой атлетики ВГАФК:

- Илье Набиеву (105 группа, бокс);

- Алене Куценко (203 группа, дзюдо);

- Дмитрию Панкову (303 группа, смешанные единоборства).

Фундамент под свои победы Илья Набиев закладывает еще до боев: настолько убедительно он смотрится на ринге. Только за последние 2 месяца он добился отличных результатов на нескольких стартах: стал победителем Первенства ЦС ФСО профсоюзов «Россия» среди юниоров 19-22 лет и Всероссийских стартов в рамках Национальной студенческой лиги бокса (дивизион «Бакалавр»), завоевал «серебро» на Всероссийских состязаниях на призы Главы Чеченской Республики, Героя России Р.А. Кадырова.

Хрупкая Алена Куценко на татами преображается: остановить ее на пути к победе удается немногим. В этом году она стала сильнейшей на нескольких Всероссийских турнирах и Первенстве Волгоградской области по дзюдо.

У Дмитрия Панкова звание мастера спорта России по ушу - уже третье в его богатом послужном списке! Он уже является мастером спорта по ММА и рукопашному бою.

Поздравляем студентов ВГАФК и их наставников, выпускников Академии. Желаем покорения Вам новых спортивных высот!

 

  

 


09.12.2022