О проекте студентки ВГАФК и выигранном гранте рассказали в СМИ и на порталах органов государственной власти
^ Наверх

Проект «Цифровые технологии для детей с ОВЗ – «Мультипарад 2023», о котором мы уже рассказывали , https://www.vgafk.ru/info/news/news_detail.php?ELEMENT_ID=6050&sphrase_id=162080 разработан руководителем студенческого научного клуба кафедры медико-биологических дисциплин ВГАФК Полиной Рахлеевой. Проект удостоен гранта Росмолодежи в размере 290 тыс. рублей.

Идея проекта - в применении цифровых технологий в обучении детей с ограниченными возможностями здоровья для их реабилитации и лучшей интеграции в общество. В индивидуальных и групповых занятиях примут участие 38 юных жителей Волгоградской области в возрасте от 6 до 12 лет.

Курс обучения направлен на формирование двигательных навыков и умений, укрепление связочно-мышечного аппарата. Исходя из диагноза, специалисты подберут ребенку программу восстановительных мероприятий.

По завершении проекта полученный опыт смогут использовать в ВГАФК на базе научно-практического центра адаптивной физкультуры «Без границ». В нем будет проходить обучение студентов Волгоградской академии физической культуры и специалистов по реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья.

 

 





30.11.2022