Выпускница ВГАФК стала победительницей традиционного легкоатлетического пробега «Память», посвященного началу контрнаступления советских войск под Сталинградом
^ Наверх

В этом году пробег состоялся уже 27-й раз в истории. Он проходит по маршруту Калач-Пятиморск, по местам боев в ходе одного из самых крупных сражений Великой Отечественной войны, там где 23 ноября 1942 г. соединились части советских фронтов и замкнули кольцо окружения вокруг соединений вермахта.

За кубки, награды и специальные призы на дистанции почти 10 километров боролись более 150 бегунов в возрасте от 17 лет и моложе до представителей «серебряного» возраста: 70-ти лет и старше. В забеге приняли участие и многочисленные выпускники нашего ВУЗа.

Победителями забега «Память» стали труженик «Красного Октября» Павел Красников и Нина Чайкина, выпускница ВГАФК, инструктор ОСН «Барс» УФСИН России по Волгоградской области.

В память о подвиге наших воинов в Сталинградской битве участники пробега возложили цветы к монументу «Соединение фронтов» у 13-го шлюза Волго-Донского судоходного канала у посёлка Пятиморск Калачевского р-на.

Фото забега https://vk.com/album-26198835_288207570 

Фотограф Е. Александров

калач бег.jpg калач бег.jpg 6.jpg калач бег.jpg нина.jpg

калач бег 5.jpg калач бег.jpg 4.jpg

калач бег.jpg 2.jpg


23.11.2022