Студентка ВГАФК выиграла грант на реализацию проекта в области социализации детей с ограниченными возможностями здоровья
^ Наверх

Учащаяся Волгоградской государственной академии физической культуры,  группа 301-А  Рахлеева Полина получила грант в размере 290.000 рублей. Грантовый конкурс проходил в рамках образовательного семинара по социализации молодежи с ограниченными возможностями здоровья «Крылья возможностей».

            Цель проекта - разработка новых физкультурно-педагогических технологий обучения, развития и совершенствования двигательных навыков у детей с ограниченными возможностями здоровья, необходимые им для последующей успешной интеграции в социум.

            На грантовые средства проведут несколько мероприятий, которые будут включать разработку и реализацию цифровых технологий в обучении детей с ограниченными возможностями здоровья. В мероприятиях примут участие 38 ребят в возрасте от 6 до 12 лет с диагнозом ДЦП, синдром Дауна, аутизм, нарушениями слуха, зрения и другие.

            Проект «Цифровые технологии для детей с ОВЗ «Мультипарад-2023» будет реализовываться с декабря 2022 года по ноябрь 2023 года. Результатом реализации проекта станет выработка компенсаций, реабилитация и восстановление детей с ограниченными возможностями здоровья на новом, высокотехнологичном уровне для повышения возможности их социализации и интеграции в социум. В игровой форме с применением мультипликационных обучающих программ адаптивного физического воспитания дети получат необходимые знания в пользовании цифровыми технологиями. В завершение проекта будет организовано итоговое мероприятие «Мультипарад». Реализация этого мероприятия запланирована на сентябрь 2023 года.

  


22.11.2022