«Экстремизм – не наша тема»! В Академии стартовала неделя профилактики экстремизма
^ Наверх

14 ноября 2022 года в стенах ВГАФК начались мероприятия в рамках Недели профилактики экстремизма. Она проводится в соответствии с планом реализации государственной программы Волгоградской области «Региональная молодёжная политика» на 2017-2024 годы.

Инициаторами Недели профилактики экстремизма: Центр патриотической работы «Авангард» при поддержке Областного комитета образования, науки и молодёжной политики, а также Центр по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Волгоградской области.

Главная цель Недели профилактики экстремизма - создание условий, для снижения риска возникновения экстремистских проявлений в молодёжной среде на территории региона. Деятельность преподавателей – кураторов и сотрудников Отдела по молодежной политике и воспитательной деятельности ВГАФК направлена на создание условий для дальнейшего развития нравственных ценностей человека, воспитание в молодёжной среде уважения к своей стране, формирование гражданских чувств, умение воспринимать ценности, традиции и обычаи других национальностей.

С 14 по 18 ноября студентов Академии ждет комплекс мероприятий: просмотр документальных фильмов с последующим обсуждением, участие в обучающем семинаре в очном и онлайн форматах на базе волгоградского «политеха», круглый стол по вопросам противодействия экстремизму; квест-игры и дебаты, посвященные природе и методам борьбы с экстремизмом.

В организации открытия студенческой недели профилактики экстремизма в ВУЗе благодарим председателя Студсовета ВГАФК Ульеву Ульяну и её заместителя Сулоева Даниила. Видео о мероприятии по ссылке https://cloud.mail.ru/home/14.11.%20%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BE.mp4

экстрем 14. 11. 4.jpg 2.jpg экстрем 14. 11. 4.jpg 3.jpg

 

 

 


15.11.2022