18-летняя воспитанница выпускника ВГАФК завоевала три золота на Первенстве России по тяжелой атлетике

Альбина Эсанова, выступающая в весовой категории до 49 кг, показала лучший результат в дисциплине «Рывок» - 65 кг. После этого юная волгоградка взяла «золото» в «Толчке», подняв над головой штангу весом 86 кг. Таким образом, по сумме двоеборья воспитанница выпускника нашего вуза Павла Попова, тренера-преподавателя СШОР №16, подняла 151 кг и стала обладательницей трех медалей высшего достоинства.

Альбина Эсанова уже не раз добивалась высоких результатов, становилась призером крупных соревнований. В 2021 году на Первенстве Европы она завоевала 2 медали: стала первой в дисциплине «Толчок» и заняла второе место в сумме двоеборья. В том же году спортсменка заняла четвертое место по сумме двоеборья на Первенстве Мира по тяжелой атлетике.