Кураторы кафедры медико-биологических дисциплин ВГАФК и студенты посетят кинофильм об одном из судебных процессов после знаменитого Нюрнбергского процесса
^ Наверх

Сотрудники библиотеки им. М. Горького приглашают почитателей авторского кино на просмотр одной из величайших юридических драм в истории кино «Нюрнбергский процесс». В 1961 году ее снял выдающийся режиссёр Стэнли Крамер. Действие происходит в Нюрнберге в 1948 году, через два года после окончания суда над главными нацистскими преступниками. В ходе одного из процессов слушаются дела судей, которые служили фашистскому режиму.

В фильме собран звёздный состав артистов: Спенсер Трейси, Ричард Уидмарк, Марлен Дитрих, Максимилиан Шелл, Джуди Гарленд и другие. «Нюрнбергский процесс» был представлен в 11 номинациях на «Оскар».

В мае 1975 года в Волгограде в честь 30-летия Победы в Великой Отечественной войне проходил первый международный кинофестиваль антифашистского фильма. Кинодрама Стенли Крамера «Нюрнбергский процесс» стала главным событием того грандиозного форума.

Просмотр фильма «Нюрнбергский процесс» в библиотеке им. М. Горького начнется 13 ноября 2022 года в 14.00.




08.11.2022