Волгоградская государственная академия физической культуры вновь принимает крупные международные старты
^ Наверх

В городе-герое, в УТК ВГАФК, при поддержке СК России проходит Чемпионат мира по универсальному бою. Волгоград встретил более 200 спортсменов из 22 стран мира.

Наш город во второй раз принимает масштабные соревнования по этому виду спорта, в марте этого года здесь прошел Чемпионат России. Состязания – это вклад не только в развитие массового и профессионального спорта, но и в патриотическое воспитание молодежи

На торжественном открытии Чемпионата в УТК ВГАФК присутствовал руководитель управления воспитательной работы СК РФ, Герой России С.В. Петров, руководитель СУ СК РФ по Волгоградской области В.И. Семенов, обучающиеся кадетских корпусов СК России.

Среди участников Чемпионата мира по универсальному бою действующие чемпионы России и мира по универсальному, армейскому рукопашному бою, победители первенств Европы и мира, заслуженные мастера спорта России, известные спортсмены из других стран.

В категории Light спортсменам предстоит преодолеть полосу препятствий, после этого они сразу поднимаются на ринг и проводят поединок. В категории Classic участники также будут сначала добираться до места сражения через препятствия, затем смогут экипироваться и сразятся в смешанной технике.

 





03.11.2022