Дмитрий Чернышенко: «Более 11 миллионов россиян могут одновременно заниматься на спортивных сооружениях страны».
^ Наверх

В рамках рабочей встречи с Президентом России Владимиром Путиным заместитель председателя Правительства России Д. Чернышенко доложил о развитии спортивной инфраструктуры в стране.

Вице-премьер отметил: правительство сделало все возможное, чтобы в современных условиях не остановить строительство объектов физкультуры и спорта в регионах. Это один из инструментов, который позволит достичь увеличения к 2030 году доли граждан, систематически занимающихся спортом, не ниже 70% от населения страны.

«В первом полугодии сданы в эксплуатацию 19 крупных объектов в 17 регионах страны. До конца года планируется ввести еще 70. За последние два года доступность спортивных объектов возросла. Правительство делает все возможное, чтобы спортивная отрасль успешно развивалась в каждом уголке страны», сказал Дмитрий Чернышенко. Среди 19 введённых в эксплуатацию спортивных объектов – крытый футбольный манеж, дворец единоборств, 3 открытых плоскостных площадки, 4 плавательных бассейна, 10 физкультурно-оздоровительных комплексов. Активно ведется работа по реализации федеральных проектов «Спорт – норма жизни» и «Бизнес-Спринт». В 2022 году по всей стране планируется построить более 200 площадок.

чернышенко.jpg


03.11.2022