20 медалей, из них 15 золотых, завоевали студенты ВГАФК на Чемпионате и Первенстве ЮФО и СКФО по плаванию

На соревнованиях с участием пловцов из 11 субъектов РФ: республик, краев и областей учащиеся Академии вновь подтвердили высокий уровень своего мастерства.

С самым «тяжелым», но таким приятным багажом наград возвратилась из Астрахани Курцева Яна, 405 Фкб. Она завоевала 7 (!!!) золотых наград на 100, 200, 400, 800 и 1500 м вольным стилем, 100, 200 м баттерфляем и стала второй на 50 м вольным стилем.

Трижды поднимался на верхнюю ступень пьедестала почета Моргун Иван, 205 Фкб: 400, 800 и 1500 м, вольный стиль.

Доломанов Егор, 205 Фкб, дважды становился первым в плавании на спине: 100 и 200 м.

Погребняк Антон, 102 спорт б, победил на дистанциях 200 и 400 м в комплексном плавании, взял «серебро» на 100 м в комплексном плавании и бронзу» на 200 м вольным стилем.

Садовый Давыд, 405 Фкб, завоевал бронзу на 1500 м вольным стилем.

Кульдякина Кристина, 102 спорт б, на 50 м баттерфляем стала сильнейшей, а на 100 м баттерфляем третьей.

По итогам Чемпионата ЮФО и СКФО будут сформированы сборные команды субъектов для участия в чемпионате России.

Поздравляем наших студентов! «Быстрой», Вам, воды и на следующих стартах!