Специалисты ведут активные работы по устройству легкоатлетической арены в учебно-спортивном корпусе легкой атлетики и футбола ВГАФК
^ Наверх

Пресс-служба Единого заказчика, который контролирует реализацию объекта, сообщает: «Для создания условий для тренировочного процесса на легкоатлетической арене ВГАФК с трибунами на 850 мест в манеже возведены виражи - часть круговых беговых дорожек, завершается монтаж системы водяного пожаротушения».

В настоящее время на всех этажах здания строители возводят внутренние перегородки. Ведутся работы по устройству внутренних инженерных систем, завершаются наружные работы по монтажу стеклянного и вентилируемого фасадов УСК.

По сообщению пресс-службы компании-заказчика в середине ноября планируется приступить к укладке спортивного покрытия по всей площади манежа. Завершить реконструкцию корпуса планируется в 2023 году.

На площадке учебно-спортивного корпуса будут проходить соревнования различного уровня и тренировочные занятия по легкой атлетике, единоборствам и игровым видам спорта.

После завершения реконструкции на объекте смогут тренироваться студенты и преподаватели Академии и жители Волгограда.

 



01.11.2022