28 октября – Всемирный день Дзюдо. Hajime!
^ Наверх

Ежегодно с 2011 года в день рождения основателя дзюдо Дзигоро Кано на всех континентах нашей планеты проводится Всемирный день дзюдо.

По мнению последователей дзюдо – это не просто вид спорта, а система образования. Она воспитывает в человеке уважение, честь, упорство, отвагу и другие положительные качества личности. На сегодня у дзюдо более 20 миллионов поклонников в более чем в 200 (!!!) национальных федерациях.

Всемирный день дзюдо имеет свой символ – поклон - проявление уважения к сопернику.

Дзюдо – один из динамично развивающихся видов спорта в Волгоградской области. Фундамент достижений - в победных традициях, заложенных в предыдущие десятилетия и огромном желании совершенствоваться в мастерстве у современных поклонников этого вида спорта. Тренеры по дзюдо, выпускники ВГАФК помогают добиваться высоких достижений на татами юным звездочкам в городе-герое и во многих районах Волгоградской области.

Только в этом месяце студенты ВГАФК завоевали комплект наград всех достоинств на клубном Чемпионате России по дзюдо, первокурсница Академии стала бронзовым призером Первенства ЮФО, студенткам ВГАФК было присвоено звание «Мастер спорта России».

Современная спортивная база ВУЗа позволяет проводить на ней соревнования самого высокого уровня. Учебно-тренировочный комплекс ВГАФК стал ареной проведения масштабных стартов - командного турнира ЮФО по дзюдо.

дзю 28.jpg дзю адамян.png дзю не калинина.png

дзю калинина.png дзю бой.jpg 

дзюдо турнир.jpg


28.10.2022