«Машук» – гора проректорских компетенций
^ Наверх

В работе первого очного модуля Образовательной программы «Голос Поколения. Проректоры» принимает участие проректор ВГАФК по молодёжной политике И.А. Кириллова.

Валерий Фальков, министр науки и высшего образования Российской Федерации: «Запуск образовательной программы «Голос поколения. Проректоры» - очень важный шаг Минобрнауки и Росмолодёжи в работе с проректорским сообществом. Главная цель – формирование устойчивого и развивающегося сообщества проректоров, сотрудников подразделений молодежной политики и воспитательной деятельности вузов, обладающих мотивацией и умением системно управлять молодежной политикой в вузе, способных транслировать новые ценности и стандарты работы с молодежью».

Григорий Гуров, заместитель министра науки и высшего образования Российской Федерации: «Появился новый инструмент, который должен радикально повлиять на систему воспитательной работы в вузе. Задача - прийти к пониманию, что государственная молодёжная политика и воспитательная деятельность в вузе не автономные явления, а неделимый тандем, опирающийся на ключевую цель - создание условия для самореализации каждого молодого человека. Огромное количество успешных практик должно стать адаптивной экосистемой, учитывающей особенности и ситуацию внутри каждого университета. Нам необходимо сообщество людей, готовых работать в живом общении, нужны вузы, которые будут важным фактором, формирующим молодёжную политику в регионе. Трансформация воспитательной работы в вузе неизбежна»!



 


25.10.2022