Участники и организаторы международного студенческого форума спорта и дружбы оценили проведение стартов на базе ВГАФК
^ Наверх

Второй год подряд в Волгоградской области соревнования в рамках Спартакиады Союзного государства студенческой молодежи России и Республики Беларусь прошли на базе Академии: на спортивных площадках и залах, стадионе и бассейне. Масштабные состязания объединили 270 участников.

            Заместитель директора Департамента физической культуры и массового спорта Министерства спорта РФ Георгий Кабанов отметил: «Мы плотно взаимодействуем с комитетом по физической культуре и спорту Волгоградской области, знаем инфраструктуру региона. Здесь ежегодно открываются спортивные объекты. Знаем и инфраструктуру Академии физической культуры, поэтому всегда приятно приезжать сюда».

            Председатель комитета спорта и физической культуры Волгоградской области Александр Глинянов подчеркнул: «Для нас это очень важно и мы хотели поблагодарить Министерство спорта за то, что нам оказано доверие вновь проводить Спартакиаду в Волгограде. Я думаю, что оно и дальше будет продолжаться».

Ссылка на видео сюжет об открытии Спартакиады https://volgograd-trv.ru/news/sport/70584-v-volgograde-vstretilis-sportsmeny-iz-rossii-i-belarusi-na...

IMG_0891.jpg

 


11.10.2022