На спортивных площадках Волгоградской государственной Академии физической культуры стартовала Спартакиада Союзного государства
^ Наверх

Наш регион вновь стал ареной большого спортивного проекта двух стран: России и Беларуси. Эти ежегодные состязания состоят из 4-х этапов (по два в каждой из стран).

Соревнования на площадках ВГАФК среди 300 учащихся и студентов от 17 лет до 21 года пройдут в четырёх видах спорта: дартсе, плавании, легкой атлетике и мини-футболе. В каждом из них заявлены восемь команд (по четыре от России и Беларуси): на берегах Волги за победу будут бороться 32 студенческие команды.

Соревнования продлятся по 8 октября включительно. Спартакиаду союзного государства для детей и юношества Волгоградская область примет в третий раз: впервые осенью 2018-го. В 2021-м году в бассейне, стадионе и спортивных площадках Волгоградской государственной Академии физической культуры в рамках Спартакиады Союзного государства для детей и юношества прошли соревнования по легкой атлетике, плаванию и футболу.



06.10.2022