В Николаевске прошел турнир памяти одной из легенд отечественного бокса, выпускника ВГИФК А.С. Черноиванова
^ Наверх

Представительный межрегиональный турнир класса «Б» памяти заслуженного тренера России, настоящего профессионала своего дела и замечательного человека, вызвал большой интерес.

В открытии соревнований приняли участие глава Николаевского муниципального района А.А. Гребенникова, глава городского поселения город Николаевск А.С. Макеев, многочисленные соратники и друзья А.С. Черноиванова, его именитые воспитанники: выпускники ВГАФК: Игорь Кшинин, Олег Комиссаров, Вячеслав Чиков, Сергей Лопатинский и многие-многие другие. Одним из организаторов турнира стал З.А. Собиев, также выпускник Волгоградской государственной академии физической культуры, руководитель боксерского клуба «Гладиатор» г. Николаевска.

Ребята из четырёх регионов нашей страны: Волгоградской, Астраханской, Ростовской и Саратовской областей, а также города-героя Волгограда, в течение пяти дней доказывали в ринге, кто из них техничнее, сильнее и точнее.

Дело А.С. Черноиванова продолжают его друзья, коллеги и воспитанники. Мальчишки, занимаясь боксом, не только стремятся к победам в ринге и ждут, когда по окончании поединка рефери поднимет их руку. Они воспитывают в себе настоящие мужские черты характера – это одна из задача бокса, то, чему на протяжении почти полувека отдавал все свои знания, силы и здоровье А,С.Черноиванов. Организаторы турнира в Николаевске планируют сделать его ежегодным.

Александр Черноиванов окончил ВГИФК в 1973 году. Начиная с 1999 года, более десяти лет работал старшим тренером сборной РФ по боксу. Одновременно был старшим тренером Волгоградской области по этому виду спорта. Главный тренер и многолетний член тренерского совета Федерации бокса ЮФО.

За долгие годы тренерской работы знаменитый выпускник нашего ВУЗа подготовил много талантливых спортсменов, которые добились успехов на самом высоком уровне.

С 1 января 2018 года - Александр Сергеевич трудился на посту главного тренера сборной России по боксу среди женщин.

За выдающиеся достижения в тренерской деятельности в 1993 году Александр Черноиванов удостоен почётного звания «Заслуженный тренер России». За большие заслуги в развитии физической культуры и спорта - звание «Заслуженный работник физической культуры РФ».

Александр Сергеевич Черноиванов ушел из жизни 27 июня 2022 года…

черноиванов.jpg

черноиванов.jpg6.jpg черноиванов.jpg 3.jpg

черноиванов.jpg 4.jpg черноиванов.jpg 5.jpg

черноиванов.jpg 2.jpg черноиванов.jpg 6.jpg 



03.10.2022