Представители ВГАФК поделились опытом реализации молодежных инициатив в ходе семинара-совещания ЮФО
^ Наверх

Более 50 специалистов из Ростовской, Астраханской и Волгоградской областей, Краснодарского края, Республики Адыгеи, Республик Калмыкия и Крым, а также Севастополя принимают участие в семинаре в Волгограде.

Среди участников представительного форума проректор ВГАФК по молодёжной политике, кандидат педагогических наук И.А. Кириллова.

Специалисты представят опыт вовлечения активной молодежи в реализацию социально значимых проектов. Цель - чтобы как можно больше людей, работающих в сфере молодежной политики, имели возможность обменяться опытом с коллегами из других регионов и с экспертами Росмолодежи. 

«Мы планируем создать команды, которые вернутся к себе домой и смогут реализовывать востребованные проекты. Здесь собрались все регионы ЮФО: представители ВУЗов, муниципалитетов, НКО. Также мы подробно расскажем о новых федеральных инициативах», – подчеркнул Андрей Кротов, начальник отдела регионального взаимодействия Росмолодежи.

Задача участников на период форума – сформировать карту реализации молодежной политики. Позже пройдет сессия обратной связи по итогам выступлений групп, чтобы указать на сферы, которые требуют особого внимания со стороны представителей органов власти, реализующих государственную молодежную политику.

«Молодежная политика всегда будет приоритетным направлением развития общественной жизни. Молодежь включается в проектирование и реализацию самых смелых проектов. Дело за молодыми: им жить и преобразовывать», отметила Лариса Савина, председатель комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области.

Привлечение представителей нового поколения в реализацию социально значимых проектов, добровольческую деятельность, патриотическую работу – ключевые задачи для Волгоградской области. Губернатор Андрей Бочаров на встречах со студенчеством неоднократно подчеркивал значимость участия молодежи в развитии региона.

юфо.JPG юфо 2.JPG

юфо 3.JPG юфо 5.jpg

юфо 4.jpg



09.09.2022