В честь 80-летнего юбилея выпускника ВУЗа провели турнир по спорту джентльменов
^ Наверх

Аким Сергеевич Акимов переехал в Волгоград 1957-м году, увлёкся боксом, впоследствии этот вид спорта стал делом всей его жизни. Энтузиаст поединков в ринге достиг уровня мастера спорта, окончил Волгоградский государственный институт физической культуры, начал тренировать ребят. Большой энтузиаст и преданный любитель бокса А.С. Акимов с друзьями открыли в 1959-м секцию по боксу, затем построили в самом южном районе Волгограда зал бокса.

Уже на протяжении 60 лет его воспитанники защищают честь своей малой родины - Красноармейского района, города-героя и Волгоградской области на соревнованиях различного уровня.

Наставник не только вел сотни своих подопечных к спортивным победам. Аким Сергеевич научил их держать удар — и в ринге, и в жизни. Он заложил в них уважение к старшим, желание брать на себя ответственность. А.С. Акимов ушёл на пенсию лишь 2 года назад, на родном стадионе «Темп», где работала секция по боксу, его всегда встречают с радостью.
Соревнования на ринге на стадионе «Темп» в Красноармейском районе в честь 80-летия выпускника ВГИФК А. С. Акимова объединили юных талантов со всего Волгограда: более 50 боксеров от 12 до 16 лет.

На соревнованиях осуществляли судейство и выводили своих воспитанников опытные и более молодые выпускники ВГАФК (ВГИФК), разных годов: ЗТР Макиенко В.П., Гугучкин В.А. (гл. судья турнира, тренер СК «Темп»), Головатенко С.Ф. (гл. тренер взрослой сборной команды Волгоградской области по боксу), Петросян В.Ю. (мс России), Нарбеков Р. (выпуск 2022 г.), Калашников В.В. (выпуск 2022 г.), Соловьев П. Ю., Старцев А.А. (мс России).

 


  
  



07.09.2022