Студенты-гребцы ВГАФК стали призерами международных стартов

На престижных соревнованиях по гребле на байдарках и каноэ - Кубке братьев Агеевых и олимпийских чемпионов Юрия Постригая и Александра Дьяченко в Москве - волгоградцы завоевали две награды.

Победитель и призер национальных и международных стартов Дарья Гладкова (205 ФКб группа ВГАФК) выиграла финал 100-метровки среди женщин до 23 лет. На дистанции 350 метров в категории старше 19 лет Дарья Гладкова заняла 4-е место.

На этой же дистанции у мужчин до 23 лет Данил Положенцев, (группа 405 Фкб ВГАФК), финишировал 3-м.

Вначале Кубок братьев Агеевых проводился в Волжском. Впоследствии к организации соревнований присоединились олимпийские чемпионы Юрий Постригай и Александр Дьяченко, старты стали международными. В этом году представительный турнир прошел уже в 22-й раз и собрал более 1 000 спортсменов из нескольких стран мира.