Гребцы Академии провели серию лекций и мастер-классов для студентов Волгоградского государственного медицинского университета.
^ Наверх

В период летних каникул гребцы нашей Академии провели серию лекций и мастер-классов для студентов Волгоградского государственного медицинского университета.

Мероприятия состоялись в рамках молодежной спортивно-оздоровительной программы развития водных видов спорта "Rowing For Life" на базе спортивно-оздоровительного лагеря ВолгГМУ.  

Программа "Rowing For Life" подготовлена и реализована студентами ВолгГМУ  за счет гранта Росмолодежи выигранного по результатам международного молодежного форума «Каспий-2021». На грантовые средства приобретен инвентарь для гребного спорта и проведены четыре лагерные смены для студентов с целью популяризации здорового образа жизни и водных видов спорта. В спортивных лагерных сменах приняли участие 320 студентов — по 80 человек в каждой.

Доцент кафедры теории и методики циклических видов спорта Брюханов Д.А. совместно со студентами Юрьевой Натальей, Громковым Георгием, Ростокиным Андреем, Поповым Владимиром, Вавилиным Дмитрием и Прокопчук Маргаритой прочли лекции и провели мастер-классы по основам техники гребли на байдарках и SUP-досках, безопасности на воде, а также тренировочные заплывы с инструкторами по Ахтубе!

Ростокин Андрей Андреевич 
группа 105 ФКб
Мастер спорта России по гребле на байдарках и каноэ. Призер чемпионатов и первенств России по гребле на байдарках и каноэ

Юрьева Наталья Вадимовна
группа 305 ФКб
кандидат в мастера спорта по гребле на байдарках и каноэ. Призер первенств России, победитель Всероссийских соревнований по гребле на байдарках и каноэ, инструктор по SUP-гребле клуба “SUP team Stalingrad”

Попов Владимир Александрович 
группа 31-Спорт(м)
Мастер спорта России по гребле на байдарках и каноэ. Участник чемпионатов Европы и мира 2021 года по гребле на байдарках и каноэ
 


Громков Георгий Александрович
группа 105 ФКб
кандидат в мастера спорта по гребле на байдарках и каноэ, чемпион Волгоградской области, призер Всероссийских соревнований по гребле на байдарках и каноэ


       



03.08.2022