Продолжая победные традиции родителей, подданных королевы спорта
^ Наверх

В Сочи на Первенстве России по метаниям отличился воспитанник СШОР №5 Максим Овчинников. В метании копья среди юношей до 18 лет в компании 17 соперников 14-летний волгоградец с результатом 67 метров 66 см. стал первым. Занявший 2-е место Михаил Воронин из Владимирской области отстал от Максима более чем на 8 м. Наш легкоатлет установил личный рекорд, выполнил норматив кандидата в мастера спорта России по легкой атлетике и попал на заметку старшему тренеру юниорской сборной страны по метаниям Евгению Козлову.

Максим Овчинников - сын выпускника ВГАФК, заслуженного тренера России и участника трех Олимпиад Владимира Овчинникова, а также выпускницы ВГАФК Елены Севидовой. Вместе с Владимиром Овчинниковым она трудится в СШОР №5 Волгограда.

4-е место на Первенстве России по метаниям заняла студентка группы 401 ФКб ВГАФК Коваленко Наталья. От бронзовой медалистки она отстала на 2 м 48 см. Спортсменка занимается в СШОР №10, ее тренер - Татьяна Нижельская – выпускница Волгоградского государственного института.


Елена Севидова и Максим Овчинников


Владимир и Максим Овчинников




02.03.2022